Благодаря широкому разнообразию полимеров при создании оградительных конструкций в душевой комнате или ванной можно создать оригинальную конструкцию.

Каждый из полимерных материалов обладает особенными свойствами, которые не забывают учесть при монтаже душевых перегородок под заказ.

Акриловое стекло (иначе говоря, оргстекло) – прекрасное решение при создании различных геометрических форм и бескаркасного типа. Материал перегородок для душа является пожароустойчивым и прочным. Единственное, что является недостатком – тяжёлый вес изделия, в сравнении с другим полимерным сырьём.

Жёсткие листы ПВХ обладают малым весом и теплопроводностью, а также настолько же прочен и огнеустойчив, что и оргстекло. Кроме того, ПВХ-лист является долговечным полимером, стойким к химическим веществам. К изъянам душевых перегородок на заказ из ПВХ стоит отнести возможность со временем покрываться небольшими трещинами и менять первоначальный цвет.

Наиболее бюджетным вариантом полимера для душевых пластиковых перегородок являются обычные панели. Их очень просто обрабатывать, и они обладают широким диапазоном цветов. Минусами пластиковой панели являются низкая ударопрочность и выцветание со временем с появлением желтизны.

Если же говорить о поликарбонате, то монолитные полотна являются прозрачными и очень прочными, но они слишком тяжёлые. Цена душевых перегородок – главное достоинство сотового поликарбоната, однако он достаточно хрупким и склонен к помутнению цвета.

Довольно часто при выборе полимера стараются думать о финансовых возможностях и о том, насколько функционально они нужны в ванной комнате. Для ограждения душа разделителем на даче можно использовать пластиковую панель. Если же хочется создать долговечную красивую душевую кабину, то лучше сделать свой выбор в пользу акрилового стекла.