Сантехнические кабинки способны зонировать пространство, отделяя общую зону от индивидуальной.

На эти конструкции не воздействует несущая нагрузка, они не только отделяют пространство, но и используются в качестве функциональных элементов. В основном туалетные кабинки устанавливаются в офисах, бизнес-центрах, торговых центрах и других учреждениях.

Такие изделия имеют определенные санитарные размеры. При необходимости ширина дверей увеличивается для людей с ограниченной подвижностью, а также уменьшается высота дверей, если туалет предназначен для детей, чтобы они не ощущали себя в замкнутом пространстве.

Перегородки для туалета должны иметь дизайн, соответствующий интерьеру и назначению комнаты. Для детей это может быть яркий и броский стиль, а для взрослых – строгий и ненавязчивый. Цвет определяется эксплуатационными характеристиками. От выбора оттенка зависит насколько просто потом будет следить за чистотой конструкции.

Для монтажа туалетных перегородок используется облегченный материал, который отличается высокой скоростью монтажа и доступной стоимостью. В зависимости от материалов, которые использованы для их изготовления, они делятся на классы: эконом, стандарт, бизнес, элит.