При заказе услуги по демонтажу бетонной конструкции, любой из клиентов может быть уверен в оперативном устранении конструкции вне зависимости от назначения и размеров материала.

Процесс демонтажа бетона может выполняться с любыми по прочности материала, причём это может быть как свежий новый, так и старый многолетний бетон. Многие люди, заказывающие такой вот строительный демонтаж думают, что подобная процедура подразумевает собой полное разрушение дома. На деле это далеко от истины, ведь нужно сохранить конструкционную нагрузку на другие элементы в помещении. Демонтаж бетона в Киеве заключается лишь в сносе какого-то отдельного конструкционного элемента несущей стены, либо полного удаления межкомнатной перегородки.

Разбор бетонного перекрытия является трудоёмким и сложным процессом, так как перекрытие является основой для последующего этажа, а также и чердака. Потому при демонтаже перекрытий полезно использовать домкраты, пневмоустройства или гидравлические подушки. С перекрытиями демонтаж бетона также может быть частичным или полным. Если нужно установить лестницу между этажами, потребуется устранить лишь один из сегментов перекрытия. Обычно поверхность фрезеруется, покрытие пола снимается и устанавливают подпоры, которые не дают перекрытию обвалиться или разрушиться. Цена демонтажа бетона при работе с перекрытиями часто зависит от степени сложности, а также от площади помещения.

Ещё одной из разновидностей является демонтаж напольных стяжек. Для этого также используют спецтехнику, фрезы и инструменты алмазной резки. Сам демонтаж бетонного пола выполняется двумя методами – удаление стяжки до основания или съёмом отдельной части настила.