Использование серверных ресурсов в большинстве компаний невелико и составляет в среднем около десятка процентов их возможностей, хотя установка многих необходимых служб, таких как базы данных, почта на одном сервере не рекомендуется.

Установка нового, а также установка различных операционных систем требует покупки нового оборудования. Существующие ресурсы сервера могут быть использованы, чтобы избежать ненужных затрат.

Решение проблемы — виртуализация серверов с использованием VMware. После установки виртуализатора от компании it-solutions на аппаратном сервере на одном устройстве можно установить несколько виртуальных серверов с разными операционными системами. Используя это решение, виртуальные машины VMware хорошо изолированы друг от друга и не взаимодействуют.

    Преимущества использования виртуализации сервера с помощью VMware:

— более простая установка операционных систем благодаря минимальному количеству стандартных драйверов;

— финансовые выгоды от использования виртуализации, связанные с использованием меньшего количества оборудования для достижения тех же результатов, что также приводит к снижению затрат на электроэнергию.

   Подавляющее большинство современных предприятий используют виртуализацию для более эффективного масштабирования и сокращения расходов на оборудование. И на сегодняшний день VMware является наиболее продвинутым и известным продуктом для виртуализации серверов на рынке.