Пилатес (Киев) – одно из разновидностей фитнеса.

Такие физические нагрузки состоят из комплекса упражнений, которые укрепляют мышцы спины и расслабляют позвоночник. Чаще всего пилатес посещают для исправления осанки, придания эластичности мышечным тканям и сохранения натуральных изгибов тела. При выполнении комплекса упражнений на суставы и мышцы не оказывается большая нагрузка, напряжение, а значит вероятность появления травм полностью исключена. Кроме того, при занятии пилатесом используется специальная диафрагмальная дыхательная техника.

Посещая пилатес в Киеве (см. сайт BIGDANCE.COM.UA) регулярно, всего через 1-1,5 недели вы заметите, как у вас подтянулись ягодицы и живот, выровнялась осанка и появилось больше сил и энергии на выполнении разных задач. Также, занятия пилатесом имеют ряд преимуществ обеспечить которые не могут другие виды спортивных упражнений:

  • Существенно увеличивается объем легких, а значит ваш организм будет более устойчивым к респираторным заболеваниям;
  • Улучшается координация движений;
  • Улучшаются навыки контроля над напряжением и расслаблением;
  • Повышается гибкость;
  • Укрепляются суставы, мышцы спины и живота;
  • Нормализуется вес;
  • Восстанавливается работа сердечно-сосудистой системы.

Пилатес принято считать самым безопасным и полезным видом физических нагрузок, поскольку программы рассчитываются в соответствии с возрастом и уровнем физической подготовки человека. Кроме того, многие пилатес-залы предлагают стартовые и облегченные программы для беременных, людей старше 60 лет, людей с ожирением и даже с психическими расстройствами. Как показала практика, под контролем опытных тренеров, умеренные нагрузки и правильное дыхание могут исправить множество проблем со здоровьем и подарить приятные ощущения, поднять настроение.